Лекция «(Анти)утопия в современной литературе»

Продолжение цикла лекций «Литература без учебника: история популярных жанров».

Искусство и культура 16+

24 января 18:30 в Городском библиотечном информационном центре (Антона Валека, 12) расскажут об одном из самых популярных жанров литературы в мире.

Фразы про «дивный новый мир» и о том, что «большой брат следит за тобой» стали крылатыми. Антиутопии, написанные ещё в прошлом веке, сегодня бьют все рекорды продаж опережая раскрученные бестселлеры современности, а их авторов называют пророками. В чём секрет?

В ходе лекции «(Анти)утопия в современной литературе» мы проследим развитие утопии/антиутопии на протяжении веков, поговорим о специфике русской утопии и посмотрим, как элементы жанра проникают в современную литературу. Также на лекции гости узнают и о том, как «правила» и «законы» жанра воплотились и в ряде произведений кинематографа.

Рассказ об антиутопиях станет продолжением авторский цикла лекций кандидата филологических наук Татьяны Хоруженко «Литература без учебника: история популярных жанров».

О лекторе:

Татьяна Хоруженко, доцент кафедры русской и зарубежной литературы УрФУ, кандидат филологических наук, автор телеграм-канала «Ассоциативное чтение».

Билеты: 200 рублей. Приобрести можно с 10:00 до 19:00 в библиотеке на Антона Валека, 12 или перед началом лекции 24 января в 18:30.

Тел. для справок (343) 359-41-85, (343) 358-18-81

Поделиться:

459 дней назад
23 января 23:00 — 24 января 2023 20:00

Екатеринбург
Антона Валека, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов