Народный экзамен по литературе

20 ноября в 14:00 в Екатеринбурге пройдет Народный экзамен по литературе.

Интеллектуальные игры Другие события 18+

Народный экзамен по литературе пройдет в Екатеринбурге уже в четвертый раз. Организатором просветительской акции выступает Муниципальное объединение библиотек. Проверить свой литературный багаж могут все желающие старше 18 лет.

В 2022 году Народный экзамен по литературе посвящен классической русской литературе XIX века. А значит, будет повод вспомнить знаменитые произведения Пушкина, Толстого, Достоевского, Лермонтова и других великих. Участникам экзамена предстоит ответить за ограниченное время на 30 вопросов, которые подготовили библиотекари, литературоведы и писатели.

Традиционно акцию поддерживают авторы одного из лучших издательств России «Редакции Елены Шубиной». В этом году каверзные вопросы придумали Евгений Водолазкин, Марина Степнова, Алексей Сальников и другие известные современные российские писатели. Как и в прошлые годы, вопросы будут разнообразными по формату: текст, картинки, видео.

Народный экзамен по литературе пройдет в Городском библиотечном информационном центре (ул. Антона Валека,12) 20 ноября в 14:00. Ведущим экзамена станет Иван Некрасов – кандидат в деканы факультета журналистики УрФУ и бывший главный редактор URA.RU. На площадку необходима предварительная регистрация.

Кроме того, в этом году впервые будет возможность принять участие в Народном экзамене онлайн. Также 20 ноября в 14:00 начнется онлайн-трансляция экзамена в группе Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга «ВКонтакте», где будет опубликована форма для онлайн-участия. Прием ответов заканчивается одновременно с окончанием очного экзамена. Итоги будут опубликованы 21 ноября в 17:00. 

За новостями проекта можно следить на сайте Народного экзамена по литературе и в группе ВКонтакте. Все вопросы можно задать по телефону: 358-18-81

Поделиться:

521 день назад
20 ноября 2022 14:00–16:00

Екатеринбург
ул. Антона Валека, 12 Городской библиотечный информационный центр
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов