Народный экзамен по литературе - Антона Валека,12

Ежегодная просветительская акция, в рамках которой все желающие старше 18 лет могут проверить свои знания по литературе.

Интеллектуальные игры 18+

23 октября в 13:00 в Екатеринбурге пройдет Народный экзамен по литературе. Проверить свой литературный багаж смогут все желающие старше 18 лет. В Год науки и технологий Народный экзамен по литературе будет особенным. Часть испытаний будет состоять из вопросов, касающихся русской и зарубежной литературы, и в то же время затрагивающих ту или иную область научных знаний.

Связь с наукой и технологиями коснется и авторов вопросов: ими станут популяризаторы науки, любящие художественную литературу. Так, например, свои вопросы зададут автор и ведущий программы «Чудо техники» на НТВ Сергей Малоземов, учитель, писатель и автор блога «Училка vs ТВ» Татьяна Гартман, биолог Нина Садыкова и заместитель главы Администрации города Екатеринбурга и трехкратный лауреат Всероссийского конкурса учителей физики и математики Екатерина Сибирцева.

В остальном, экзамен будет привычным: 30 вопросов, составленных с участием современных российских писателей из состава авторов «Редакции Елены Шубиной». В этом году каверзные вопросы придумали Гузель Яхина, Людмила Улицкая, Евгений Водолазкин и другие писатели, имена которых участники узнают уже на экзамене.  Как и в прошлые годы, вопросы будут разнообразными по формату: как текстовые, так и основанные на иллюстрациях, музыкальных или видеофрагментах.

Поделиться:

917 дней назад
23 октября 2021 13:00–15:00

Екатеринбург
Городской библиотечный информационный центр ул. Антона Валека, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов