Народный экзамен по литературе - Ельцин Центр

26 октября в Екатеринбурге пройдет второй Народный экзамен по литературе, организатором которого выступает Муниципальное объединение библиотек. Экзамен будет посвящен Году театра в России, поэтому часть заданий связана с драматургией. Участники Народного экзамена должны будут ответить на 30 вопросов, которые для них подготовили библиотекари, литературоведы, актёры и писатели.

Интеллектуальные игры 18+

Второй год подряд экзамен поддерживают авторы «Редакции Елены Шубиной» — Гузель Яхина, Дмитрий Быков и Марина Степнова. В этом году к ним присоединились Захар Прилепин, Алексей Иванов, Евгений Водолазкин, Александр Архангельский, а также автор бестселлера «Дни Савелия» и актер Студии театрального искусства Григорий Служитель. Свои вопросы зададут известные актеры театра и кино Николай Фоменко, Юлия Меньшова, Александра Урсуляк, Татьяна Лазарева и другие.

Несмотря на страшное слово «экзамен», тестирование на знание литературы будет увлекательным и даже непринужденным. Большинство вопросов касается самых известных российских и зарубежных авторов и произведений, которые многие, наверняка, читали или хотя бы слышали о них. Участников экзамена ждут текстовые вопросы, задания с картинками, а также аудио-и видеовопросы. На все вопросы нужно будет ответить за ограниченное время.

Результаты Народного экзамена по литературе будут объявлены следующий день, 27 октября. Итоговый рейтинг всех участников и имена трех победителей, набравших наибольшее количество баллов, будут опубликованы на сайте Муниципального объединения библиотек. Призеры получат дипломы и подарки от партнеров Народного экзамена по литературе.   

Поделиться:

1637 дней назад
26 октября 2019 14:00–15:30

Екатеринбург
Бориса Ельцина, 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов