• 15 апреля 2017, суббота
  • Екатеринбург, Чапаева, 5

Космос на Земле, или Экологические проблемы наземной космической инфраструктуры

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Муниципальное объединение библиотек
2539 дней назад
15 апреля 2017 c 15:00 до 16:30
Екатеринбург
Чапаева, 5

Необычное сочетание знаковых событий, Года экологии и Дня космонавтики в России, нашло отражение в интересной просветительской программе.

Необычное сочетание знаковых событий, Года экологии и Дня космонавтики в России, нашло отражение в интересной просветительской программе.

15 апреля в 15:00 в Центральной городской библиотеке им. А. И. Герцена (ул. Чапаева, д. 5) пройдет лекция «Космос на Земле, или Экологические проблемы наземной космической инфраструктуры».

Посетители лекции узнают о том, какое влияние оказывает космонавтика в целом на экологию планеты. Слушатели познакомятся с совместными проектами уральского Института экологии растений и животных и Роскосмоса по экологическому сопровождению пусков ракет-носителей «Союз» с космодрома Байконур.

Участники мероприятия узнают, как учёные, изучая снег, почву и воду, словно детективы, ищут «следы» космоса на Земле, а также как им в этом могут помочь водные беспозвоночные, мхи, грибы и мелкие млекопитающие.

Лекцию проведет Ирина Анатольевна Кузнецова, старший научный сотрудник лаборатории эволюционной экологии Института экологии растений и животных УрО РАН, кандидат биологических наук.

Гости библиотеки также смогут познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой книг и открыток из фондов библиотеки им. А. И. Герцена. Просветительская программа проходит в рамках Всероссийской библиотечной акции единого дня действий «День экологических знаний» в рамках которой проходит это событие.

15 апреля 15:00

Центральная городская библиотека им. А. И. Герцена (ул. Чапаева, д. 5)

Вход свободный.

Контакты:

Тел. для справок: 257-84-08, 358-18-81

Email: ikt@ekmob.ru

Сайт: моб.екатеринбург.рф

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше