• 28 марта 2017, вторник
  • Екатеринбург, Антона Валека, 12

ГМО. Запретить нельзя использовать

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Муниципальное объединение библиотек
2585 дней назад
28 марта 2017 c 18:30 до 20:00
Екатеринбург
Антона Валека, 12

Городской библиотечный информационный центр (Антона Валека, 12) приглашает на лекцию о генетически модифицированных организмах.

ГМО… Любые упоминания этих трёх букв частенько вызывают неподдельный страх у многих людей, причём даже весьма осведомленных о последних научных открытиях. А что мы знаем про ГМО на самом деле?

Частенько нас запугивают картинками. «Наколотые помидоры» или шприц, который втыкают в какой-нибудь фрукт или овощ, дабы внедрить туда зловещую дозу загадочных организмов – обязательный атрибут любой статьи про ГМО. Злобные генетики ставят свои бесчеловечные эксперименты над милыми котятами и поросятами, превращая их в монстров наподобие чудовища из книги Мэри Шелли «Франкенштейн»… Это правда или всего лишь избитый стереотип?  С другой стороны, ученые уверяют нас, что если бы не эксперименты с ГМО, то от голода давно бы уже умерли целые страны. Недопонимание и манипуляции на эту тему в какой-то момент достиг таких масштабов, что в феврале 2017 года даже Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований призвала доказать ложность теорий о вреде генно-модифицированных организмов.

Что скрывает за собой эта манящая фраза на продуктах в магазине «Не содержит ГМО»: глобальный заговор или погоня за сверхприбылью? Кому верить? Быть может, учёные что-то недоговаривают?

На лекции «ГМО. Запретить нельзя использовать» разберёмся, где ставить запятую и стоит ли вообще бояться этих трёх букв.

Лекцию прочтёт  молодой учёный Илария Тарасова, биоинформатик Лаборатории молекулярно-биологических методов исследования МАУ «Клинико-диагностического центра», исследователь и преподаватель на кафедре алгебры и дискретной математики Института математики и компьютерных наук УрФУ.

 

28 марта 18:30

Городской библиотечный информационный центр (Антона Валека, 12)

Вход свободный.

Контакты:

Тел. для справок: 358-18-81

Email: ikt@ekmob.ru

Сайт: моб.екатеринбург.рф

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше